Новости
Новости / Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» в Новосибирске
08 Апреля 2019 года
Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» в Новосибирске

Новосибирск стал 40-м городом, в котором прошла военно-патриотическая акция «Сирийский перелом».

Специальный эшелон с трофейной техникой и вооружением на первом перроне железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный» сибиряки встречали хлебом-солью.

На торжественном митинге выступили полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, руководитель военно-патриотической акции «Сирийский перелом», заместитель командующего войсками Центрального военного округа по военно-политической работе полковник Виктор Журавлёв, заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов, мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

О каждом экспонате выставки подробно рассказывали и отвечали на вопросы экскурсоводы в военной форме – военнослужащие, участвовавшие в боевых действиях в Сирии.

Во время акции на привокзальной площади была развёрнута выставка современных образцов боевой техники Вооружённых Сил. Здесь же работал мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту города Новосибирска.

На специально оборудованном сценическом информационном модуле выступали самодеятельные творческие коллективы, демонстрировались военно-патриотические видеоролики.

В военно-патриотической акции «Сибирский перелом» в Новосибирске приняли участие ветераны, военнослужащие близлежащих военных гарнизонов, а также члены семей офицеров, прапорщиков, солдат и сержантов по контракту.