Новости
Новости / ВЕТЕРАНЫ ВСЕГДА В СТРОЮ
25 Мая 2019 года
ВЕТЕРАНЫ ВСЕГДА В СТРОЮ

Уважаемые ветераны! Боевые друзья!

19 апреля 2019 года на отчетно-выборной конференции председателем Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации был избран я, генерал-лейтенант в отставке Стрибко Владимир Иванович. Благодарю делегатов конференции, всех членов организации за доверие и приложу все силы для ее последующей успешной деятельности.

За годы своей работы наше региональное отделение заняло достойное место в ветеранском движении Новосибирской области, стало жизнеспособным и востребованным, нужным ветеранам военной службы, участникам боевых действий и их семьям. Многое делается по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовке молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Во взаимодействии с областными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления решаются вопросы оздоровления и улучшения социально-бытовых условий жизни ветеранов.

Все это стало возможным благодаря вашему богатому служебному и жизненному опыту, высокому интеллектуальному и творческому потенциалу, активной жизненной позиции.

Основным содержанием нашей работы в 2019–2020 годах должна стать подготовка к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Уже спланирован и проводится комплекс мероприятий, в том числе совместных с органами власти и военного командования, структурами областных организаций ДОСААФ, Юнармии, другими ветеранскими и общественными организациями.

Дорогие ветераны! Призываю всех вас принять активное участие в их проведении, способствовать развитию ветеранского движения, продолжать его лучшие традиции.

Буду благодарен вам за вовлечение своих сослуживцев, друзей и знакомых – ветеранов военной службы и боевых действий в ряды нашей организации. Рост численности регионального отделения, участие наибольшего числа ветеранов в его работе – залог будущих успехов всей нашей деятельности.

Также на прошедшей отчетно-выборной конференции был принят проект устава Новосибирского регионального отделения ООО ВВС. Для рассмотрения и обсуждения данный документ направлен в городские и районные организации. Ваши предложения и замечания по проекту устава, по работе нашей организации в целом прошу направлять на имя председателей местных отделений или непосредственно в президиум комитета региональной организации.

От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, активной и плодотворной деятельности!

С уважением,

председатель Новосибирского регионального отделения

Общероссийской общественной организации ветеранов

Вооруженных сил Российской Федерации

генерал-лейтенант В. Стрибко