Новости
Новости / Семинар с ветеранским активом
11 Июня 2019 года
Семинар с ветеранским активом

11 июня в Доме офицеров Новосибирского гарнизона под руководством председателя Новосибирского регионального отделения ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенанта Владимира Стрибко прошел семинар с активом Новосибирского местного отделения организации.

В работе семинара принял участие помощник военного комиссара Новосибирской области по работе с ветеранами полковник Михаил Трусов.

Перед семинаром ветераны посетили Музей боевой славы воинов-сибиряков.

Начался семинар с постановки задач лекторской группе регионального отделения, которая в течение июня-июля будет работать на сборном пункте областного военкомата. Ветераны будут выступать перед призывниками региона с беседами и напутственными словами. Каждый призывник получит книжку-памятку, подготовленную ветеранской организацией.

Председатель регионального отделения Владимир Стрибко, председатель местного отделения Вячеслав Ткаченко и помощник военного комиссара НСО по работе с ветеранами Михаил Трусов конкретизировали задачи, довели график работы на сборном пункте, согласовали основные темы и содержание бесед, подчеркнули необходимость не только качественной теоретической подготовки ветеранов-лекторов, но и соблюдения военной формы одежды.

Вторая часть семинара была посвящена обмену опытом работы районных организаций по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В своих выступлениях председатели ветеранских организаций рассказали о ходе выполнения планов подготовки, взаимодействии с администрациями районов, другими общественными организациями, обозначили проблемы и вопросы, требующие решения на уровне муниципальной и региональной исполнительной власти.