Новости
Новости / Митинг Памяти и скорби «Тревожный рассвет 41-го…»
23 Июня 2019 года
Митинг Памяти и скорби «Тревожный рассвет 41-го…»

22 июня в сквере «Первомайская площадь» города Куйбышева состоялся митинг Памяти и скорби «Тревожный рассвет 41-го…», посвященный 78-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

Жители города пришли возложить цветы к Мемориалу воинской Славы и почтить память советских людей, погибших на фронтах Великой Отечественной, замученных в фашистских застенках, умерших от ран в госпиталях, от тягот и лишений военных лет. Они шли поклониться детям, женщинам, старикам, совершившим трудовой подвиг в тылу.

В торжественных мероприятиях приняли участие ветераны Вооружённых сил Российской Федерации Куйбышевского местного отделения.

Участники митинга в своих выступлениях говорили о необходимости не просто помнить о подвиге, который совершили соотечественники, о тех, кто отдал свои жизни за нас, но и донести эту память до следующих поколений, через своих детей, внуков и правнуков, поблагодарили организаторов и участников митинга за тот вклад, который они вносят в дело увековечивания памяти наших земляков, желали всем мирного неба над головой.

Эмоциональный фон происходящего усиливался выступлениями творческих коллективов города.

Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

22 июня по праву можно назвать днём силы духа и мужества, единства многонационального Отечества, уверенности в победе за правое дело, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину.

Великая Отечественная война — это наша история, история каждой семьи, история огромной страны…Память народа, родных и близких, память поколений, земли – священна...

Председатель Куйбышевского местного отделения

ветеранов ВС РФ майор Юрий Дудкин

*В статье использованы материалы с сайта МБУК «Культурно-досуговый комплекс» города Куйбышева