Новости
Новости / Предварительные итоги подведены, задачи поставлены
19 Июля 2019 года
Предварительные итоги подведены, задачи поставлены

19 июля состоялось расширенное заседание президиума Новосибирского регионального отделения ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации. На заседании присутствовали представители Новосибирского местного отделения организации.

Заседание проводил председатель регионального отделения генерал-лейтенант Владимир Стрибко. Он проинформировал собравшихся о состоявшихся ранее встречах с министром региональной политики Новосибирской области Игорем Яковлевым, обсуждавшихся на ней вопросах и достигнутых договоренностях.

Далее председатель регионального отделения довел Указ Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 года № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» и сформулировал задачи по его выполнению.

Подводя итоги работы ветеранской организации за шесть месяцев текущего года, Владимир Стрибко особо отметил ветеранов, входящих в состав лекторской группы регионального отделения и участвовавших в работе на областном сборном пункте в период весеннего призыва. На встречах с ветеранами присутствовало в общей сложности более двух тысяч призывников, в том числе входящих в команды, отправляемые в научные роты.

Представители ветеранского актива в своих выступлениях рассказали о деятельности районных организаций, поделились опытом работы и внесли предложения по подготовке и проведению мероприятий во втором полугодии текущего года.

Председатель регионального отделения Владимир Стрибко довел до присутствующих план работы на третий квартал 2019 года и конкретизировал задачи по его выполнению.

Член президиума регионального отделения

полковник Сергей Фунтиков.