Новости
Новости / Продолжаем взаимодействовать и сотрудничать с военным комиссариатом Новосибирской области
15 Октября 2019 года
Продолжаем взаимодействовать и сотрудничать с военным комиссариатом Новосибирской области

15 октября 2019 года перед началом заседания комитета Новосибирского регионального отделения ветеранов Вооруженных Сил РФ состоялся круглый стол, посвященный вопросам социального обеспечения военных пенсионеров и членов их семей.

Данное мероприятие регулярно проводится в соответствии с соглашением о сотрудничестве и взаимодействии Новосибирского регионального отделения ветеранов ВС РФ и военного комиссариата Новосибирской области.

Военный комиссариат Новосибирской области представляли Михаил Трусов, помощник военного комиссара по работе с ветеранами, Ольга Ленькова, начальник Центра социального обеспечения, Алан Годзоев, заместитель начальника ЦСО и Ирина Коптяева, начальник отделения ЦСО.

В ходе общения с ветеранами работники военного комиссариата довели и разъяснили им содержание руководящих документов по пенсионному, санаторно-курортному и другим видам социального обеспечения.

Особое внимание было уделено разъяснению вопросов повышения денежного довольствия военнослужащих ВС РФ с 1 октября 2019 года и, соответственно, военных пенсий.

Также работники ЦСО вновь подробно разъяснили приказ МО РФ от 27 декабря 2017 г. N 815 «Об определении порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте».

На все заданные вопросы участники встречи получили квалифицированные и исчерпывающие ответы.