Новости
Новости / На заседании Совета ветеранов Вооруженных Сил подвели итоги года
03 Декабря 2019 года
На заседании Совета ветеранов Вооруженных Сил подвели итоги года

28 ноября в Мемориальном музее-кабинете Маршала Советского Союза Г.К. Жукова состоялось заседание Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации под председательством генерала армии В.Ф. Ермакова.

Мероприятие началось с посещения Мемориального кабинета-музея Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

На обсуждение впервые был вынесен актуальный вопрос «О совершенствовании сотрудничества и взаимодействия ветеранских организаций Вооруженных Сил с военно-политическими органами в решении проблем патриотического и нравственного воспитания молодежи, наставничества над молодыми офицерами и социальной защиты ветеранов».

С основными докладами выступили начальник управления - заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации полковник В.В. Филатов и председатель Совета генерал-армии В.Ф. Ермаков.

В постановлении заседания Совета закреплены направления оптимизации и повышения результативности этой работы, в том числе активное участие в разработке проектов нормативных документов, касающихся ветеранов, их социальной защиты, проведение совместных мероприятий, посвященных праздничным и юбилейным датам, в рамках сборовых мероприятий с различными категориями военнослужащих и другие.

О работе Комитета по обороне Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации собравшихся проинформировал член Совета, депутат, Государственной Думы Герой Российской Федерации В.И. Богодухов.

Кроме этого, Совет одобрил опыт работы Московского регионального отделения ОООВ ВС РФ по участию в конкурсах на получение грантов на организацию и проведение мероприятий военно-патриотической направленности, утвердил Положение и эскиз юбилейной медали ОООВ ВС РФ «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Коллективными членами ОООВ ВС РФ приняты «Союз ветеранов 40-й армии» и общественная организация ветеранов миротворческой организации операции в Косово.

В заключение председатель Совета генерал армии В.Ф. Ермаков поблагодарил собравшихся за большую работу, проведенную в 2019 году, поздравил с наступающим Новым, 2020 годом и пожелал им здоровья и новых больших успехов в ветеранской работе.

В свою очередь, члены Совета поздравили Виктора Федоровича с Благодарностью Президента Российской Федерации, которую накануне заседания Совета ему вручили в Кремле.