Новости
Новости / СЛАВА И ЧЕСТЬ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ
19 Декабря 2019 года
СЛАВА И ЧЕСТЬ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ

19 декабря ФГУП 425 военный госпиталь Министерства обороны России (бывший 333 Окружной военный клинический госпиталь) отметил 100 лет со дня создания этого медицинского учреждения.

В клубе госпиталя состоялось торжественное собрание коллектива. Открыл его начальник госпиталя подполковник медицинской службы Алексей Усков. Он кратко напомнил основные исторические этапы создания, становления госпиталя, его успехи и достижения на современном этапе.

Затем слово было предоставлено председателю Новосибирского регионального отделения ветеранов ВС РФ генерал-лейтенанту Владимиру Стрибко, который обратился к присутствующим с теплыми словами поздравления и пожелания дальнейших успехов.

От имени ветеранской организации Владимир Стрибко наградил почетными грамотами за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в теорию и практику лечения раненых и больных, сохранение и преумножение славного наследия и традиции предыдущих поколений военных медиков и в связи со 100-летним юбилеем коллектив госпиталя и трех его сотрудников.

Начальник госпиталя подполковник медицинской службы Алексей Усков вручил сотрудникам госпиталя памятные медали «100 лет Новосибирскому военному госпиталю».

В заключение состоялся конкурс на лучшую медсестру данного медицинского учреждения.

Основные мероприятия по поводу этой солидной даты состоятся 20 декабря в Доме Ленина (малый зал Новосибирской филармонии) с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти города и области, командования Центрального военного округа и Новосибирского гарнизона, ведущих медицинских учреждений, общественности, творческих коллективов.

Заместитель председателя НРО ветеранов ВС РФ

полковник Сергей Фунтиков