Новости
Новости / БЫВШИЙ ЮНАРМЕЕЦ – БУДУЩИЙ ОФИЦЕР
23 Января 2020 года
БЫВШИЙ ЮНАРМЕЕЦ – БУДУЩИЙ ОФИЦЕР

9 января 2020 года в школе № 47 города Барабинска состоялась встреча старшеклассников с выпускником учебного заведения 2019 года курсантом Новосибирского высшего военного командного училища Максимом Кичиком. В прошлом Максим - воспитанник военно-патриотического клуба (юнармейского отряда) «Десантник» и в настоящее время учится на факультете «военная разведка». За полгода службы и учёбы уже зарекомендовал себя с лучшей стороны: первое место по лыжной подготовке, портрет Максима размещён на «Доске Почёта» военного училища.

В ходе встречи со старшеклассниками Максим рассказал об условиях поступления в высшее военное учебное заведение, о воинской службе и учебном процессе.

Подполковник запаса Александр Пензин рассказал старшеклассникам о возможностях поступления в высшие учебные заведения Министерства обороны РФ, нацелил их на хорошую учёбу, отметил необходимость придерживаться здорового образа жизни, рекомендовал активно участвовать в общественных мероприятиях, в том числе в военно-патриотическом и юнармейском движении.

По решению Барабинского местного отделения ветеранов Вооружённых сил РФ подполковник запаса Александр Пензин вручил курсанту Максиму Кичику почётную общественную награду - орден «Долг, честь, мужество».

Александр Пензин,

председатель Барабинского местного отделения ветеранов ВС РФ,

начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия»,

подполковник запаса.