Новости
Новости / ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В БАРАБИНСКЕ
25 Февраля 2020 года
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В БАРАБИНСКЕ

В городе Барабинске в честь празднования Дня защитника Отечества прошли торжественные мероприятия, концертные и поздравительные программы.

Участниками торжеств стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, ветераны военной службы и боевых действий, другие представители мужской части населения. Именно им в этот день были посвящены все самые теплые слова поздравлений.

Так, в краеведческом музее после проведенной реконструкции, состоялось открытие экспозиционного зала «Барабинцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». В числе приглашённых присутствовали представители местной общественной организации «Дети войны» и старшеклассники общеобразовательных учреждений.

На стадионе «Локомотив» состоялся турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти барабинского хоккеиста Александра Чечулина. Участвовали команды из Довольного, Убинского района и города Барабинска.

Основное праздничное событие прошло в Центре культуры и досуга. В стенах учреждения юнармейцы присягнули на верность Родине. Руководство города и гости вручили ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла медали в ознаменование 75-летия Победы. Юные граждане России получили паспорта гражданина РФ.

Председатель Барабинского местного отделения ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации Александр Пензин вручил награды Новосибирского регионального и местного отделений общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ.

Самодеятельные артисты города исполнили песни, хореографические и поэтические композиции.

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».