Новости
Новости / ЗАСЕДАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА «ПОБЕДА»
13 Марта 2020 года
ЗАСЕДАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА «ПОБЕДА»

13 марта состоялось второе в этом году заседание Новосибирского областного организационного комитета «Победа».

В рамках заседания Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив наградили тружеников тыла и блокадников Ленинграда юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Также Андрей Травников выступил с предложением, направленным на упрочение памяти о воинах-сибиряках – в Год памяти и славы перед традиционным шествием Бессмертного полка, во главе колонны, сразу за Знаменем Победы, пронести штандарты всех отдельных воинских подразделений, сформированных на территории Новосибирской области и ушедших на фронт.

Обращаясь к ветеранам Губернатор поблагодарил их за то, что они, несмотря на почтенный возраст, по-прежнему проводят большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи, сохранению исторической правды о Великой Отечественной войне.

В работе оргкомитета «Победа» принял участие председатель комитета Новосибирского регионального отделения ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации Владимир Стрибко.

С докладами о вкладе воинов-сибиряков в разгром немецко-фашистских войск на фронтах Великой Отечественной войны выступили начальник управления государственной архивной службы Новосибирской области Константин Захаров и директор ГТРК «Новосибирск» Игорь Павлов. С докладом «Трудовой подвиг Новосибирска: «Всё – для фронта!» выступила директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки Светлана Тарасова.

*По материалам сайта nso.ru.