Новости
Новости / АКЦИЯ «ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ»
20 Марта 2020 года
АКЦИЯ «ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ»

20 марта на Монументе Славы в Новосибирске состоялась акция «Все для фронта, все для Победы», в ходе которой были проведены торжественный митинг и церемония возложения цветов к Вечному огню.

В рамках акции, приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, военнослужащие Восточного военного округа Вооруженных Сил РФ осуществляют лыжный переход на 8492 км от Хабаровска до Москвы с копией Знамени Победы, проводя в городах по маршруту акции торжественные митинги, возложения цветов и другие мероприятия патриотической направленности. Сегодня дальневосточников встречал Новосибирск.

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, представители законодательной и исполнительной власти региона, мэрии и Совета депутатов города Новосибирска, военнослужащие Новосибирского гарнизона, учащиеся школ города, юнармейцы.

Новосибирское региональное отделение ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации представляли председатель комитета Владимир Стрибко, ветераны Новосибирской местной организации.

Заместитель председателя комитета НРО ВС РФ

Сергей Фунтиков

Для справки

Акция «Все для фронта, все для Победы» является повторением лыжного перехода пятерых военнослужащих авиачасти Особой Краснознаменной Дальневосточной армии в 1934-1935 годах.

Переход осуществляется комбинированным способом: на лыжах, снегоходах, бронеавтомобилях «Тигр», армейских мотовездеходах и велосипедах. Общая протяженность маршрута – 8492 км. Завершить переход планируется 7 мая в Москве.

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».