Новости
Новости / «СИБИРСКИЙ РУБЕЖ» - НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО
24 Марта 2020 года
«СИБИРСКИЙ РУБЕЖ» - НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО

23 марта глава Барабинского района Евгений Бессонов провел заседание круглого стола, в ходе которого обсуждался вопрос об организации и проведении мероприятий, посвященных 29-й Новосибирской отдельной лыжной бригаде».

В марте 2020 года в Барабинском районе на базе ДООЛ «Зернышко» впервые состоялась областная профильная смена военно-патриотических клубов «Сибирский рубеж», посвященная героическому подвигу 29-й Новосибирской отдельной лыжной бригады.

Участники профильной смены, а это представители 17 военно-патриотических клубов из 10 районов области, погрузились в армейские будни. Юноши и девушки осваивали огневую подготовку, учились ориентироваться на местности, оказывать первую помощь, а также совершили несколько лыжных переходов. В ходе профильной смены молодые люди встречались с ветеранами, тружениками тыла, а также провели митинги у памятников землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны в д. Юный Пионер, Кожевниково и селе Новоспасск.

В ходе работы круглого стола участники встречи обсудили итоги мероприятия. Было отмечено, что проведение смены было организованно на высоком уровне. Все ребята оставили только положительные отзывы о мероприятии. Программа была составлена таким образом, что подростки смогли не только погрузиться в армейские будни, но и получить большой заряд патриотического воспитания, проникнуться чувством сопричастности к историческим событиям. Здесь же было высказано предложение о проведении данного мероприятия на территории Барабинского района ежегодно.

В завершении встречи Евгений Бессонов поблагодарил всех организаторов профильной смены «Сибирский рубеж» за высокий уровень проведения мероприятия и вручил благодарственные письма.

В числе награжденных был председатель Барабинского местного отделения ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации Александр Пензин.