Новости
Новости / НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ
02 Апреля 2020 года
НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ

Среди творческих коллективов культурно-досугового центра Куйбышевского района хор «Ветеран» занимает особое место.

Хор основан в 1976 году на базе Дома учителя. В начале своей деятельности в состав хора входили учителя, ушедшие на заслуженный отдых. В настоящее время в составе хора не только представители образования, но и других сфер деятельности. Все участники хора – ветераны, возраст – от 60 до 85 лет. С 2003 года художественным руководителем хора является Олег Феликсович Тарасов.

Мир, в котором живут участники хора, конечно же, отличается от домашней суеты и от реальной городской жизни. Он у них совсем другой – творческий, полный незабываемых встреч, воспоминаний, новых отношений, открытий и впечатлений.

Основной репертуар хора – песни прошлых лет, песни местных авторов. Хор – участник многих фестивалей, конкурсов, концертов. Ежегодно хор дает до 50 концертов перед зрителями разных возрастов.

Так, в марте была подготовлена и представлена зрителям концертная программа «Все начинается с любви».

Хор неоднократно награжден почетными грамотами администрации района, города, отдела народного образования, управления культуры Куйбышевского района и грамотами других организаций.

Примечательно, что участником хора «Ветеран» является председатель Куйбышевского местного отделения ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации Юрий Михайлович Дудкин.