Новости
Новости / ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА "СНЕЖНЫЕ ПРИЗРАКИ"СОСТОИТСЯ В МАЕ
26 Апреля 2020 года
ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА "СНЕЖНЫЕ ПРИЗРАКИ"СОСТОИТСЯ В МАЕ

3 мая состоится долгожданная телевизионная премьера фильма о боевом пути 29-й Новосибирской отдельной лыжной бригады «Снежные призраки». Показ ленты запланирован во всех городах и муниципальных районах Новосибирской области.

Проект «Снежные призраки» стартовал год назад. Творческая группа работала в Новосибирске, Барабинске, Москве, Брянске, Севске, Юрге. За все время съемок авторы фильма наработали 300 часов видеоматериала. Лучшие кадры из них вошли в фильм. «Голосом картины» стал народный артист СССР Василий Лановой.

Документально-художественный фильм «Снежные призраки» расскажет о боевом пути и о подвиге бойцов 29-ой Новосибирской отдельной лыжной бригады, которая была сформирована и направлена на фронт в феврале 1943 года. Основные бои бригада дала фашистам на брянской и курской землях, отвоевывая села и деревни вблизи русского города Севск.

В годы войны лыжники всегда подходили к врагу бесшумно, быстро и бесстрашно, за что и были названы «Снежными призраками».

Создание ленты происходило на студии «НовосибирскТелефильм» при поддержке губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и Правительства Новосибирской области.

Премьера фильма «Снежные призраки» состоится 3 мая в 17.00 на канале Россия 24.

В интернете фильм можно посмотреть на сайте http://www.снежныепризраки.рф.