Новости
Новости / ВМЕСТЕ МЫ ВСЁ ПРЕОДОЛЕЕМ
18 Апреля 2020 года
ВМЕСТЕ МЫ ВСЁ ПРЕОДОЛЕЕМ

Уважаемые ветераны!

Боевые друзья!

19 апреля 2020 года исполняется ровно год с того дня, когда на отчетно-выборной конференции Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ я был избран его председателем.

Традиционно по таким датам принято подводить итоги сделанного, делиться планами на будущее. И нам с вами есть что записать в актив президиума и комитета НРО, большинства местных организаций. Вся наша совместная деятельность была направлена на подготовку к достойной встрече и празднованию 75-летия Победы Красной Армии над фашистской Германией. Мы окрепли организационно, наращивалась работа по социальной защите членов организации, многое сделано в плане военно-патриотического воспитания молодежи.

Однако обстановка, складывающаяся в нашей области и стране, да и в мире в целом, не располагает к разговорам об успехах и достижениях. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции практически все мы оказались в зоне риска по возрасту, пребываем в режиме самоизоляции, кто-то на удаленной работе.

Президент Российской Федерации, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Владимир Владимирович Путин принял решение перенести военный парад в Москве и парады в регионах на более поздний срок. При этом он заявил, что парад и шествие Бессмертного полка обязательно состоятся в 2020 году, но позже.

В этой ситуации считаю важным, чтобы мы чувствовали поддержку друг друга, своей организации, что очень непросто в условиях, когда мы не можем собираться, проводить какие-либо массовые мероприятия, встречаться с друзьями, однополчанами, общаться с молодежью.

Призываю вас набраться терпения, находиться дома, соблюдать меры предосторожности, выполнять рекомендации медицинских работников.

Обращаюсь с просьбой к председателям местных организаций, всему нашему активу – чаще звоните своим ветеранам, интересуйтесь здоровьем, положением дел. При возникновении каких-либо проблем обращайтесь за помощью в органы власти, к волонтерам. Ставьте в известность меня. Важно, чтобы каждый член организации чувствовал нашу заботу и внимание.

Дорогие товарищи! На своем жизненном пути мы переживали многие лишения и трудности. Бывали ситуации и посложнее нынешней. Переживем и эту.

Здоровья всем нам, бодрости и терпения.

Берегите себя.

С уважением,

председатель Новосибирского регионального отделения

Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ

генерал-лейтенант Стрибко В.И.