Новости
Новости / ДЕНЬ ПОБЕДЫ ПРАЗДНУЕМ ДОМА
03 Мая 2020 года
ДЕНЬ ПОБЕДЫ ПРАЗДНУЕМ ДОМА

С 1 по 9 мая в городе, 9 мая - упоминание в телемарафоне с 14:00 Окна Победы (федеральная акция). Разукрась вместе с ребенком окно своего дома рисунком о Победе и словами благодарности.

8 мая 22:00 (в том числе телеэфир программы 21:20-22:05 49 канал, ютуб канал Мэр_и_я) Свеча Памяти. Каждый новосибирец может зажечь свечу в своем окне, почтить память воинов – сибиряков, родственников, погибших в ВОВ.

9 мая 9:00- 22:05 Телемарафон (49 канал, ютуб канал Мэр_и_я). Присоединяйтесь к празднованию 75-ой годовщины Великой Победы, не выходя из дома! Станьте участниками, зрителями любимых городских мероприятий и новых проектов- подключайтесь к эфиру 49 канала и ютуб-платформы «Мэр_и_Я». Встречаемся 9 мая в 9.00 утра на телемарафоне «Во имя всех грядущих поколений»!

9 мая 12:00 Поем двором (федеральная акция). Все жители могут присоединиться к одномоментному исполнению военных песен из открытых окон во дворах (на выбор двора).

9 мая 12:05 (презентация в телемарафоне) Электронный Монумент Славы, виртуальное возложение. В год 75 годовщины Победы мэрией города Новосибирска создан уникальный проект «Электронный Монумент Славы», где найдется место для всех героев! Не выходя из дома, вы сможете возложить виртуальную гвоздику к Монументу в знак памяти воинам – сибирякам!

9 мая 19:00 Минута молчания, Песня День Победы (федеральная акция). 19:00- Минута молчания. По её окончании ведущие предлагают выйти н балкон или встать у окна, держа в руках традиционные стандарты или фотографии с портретами родственника - участника ВОВ или труженика тыла. А далее всем исполнить песню «День Победы» и вспомнить павших за Родину.

9 мая 22:00 Песня Победы (городская акция) + акция федеральная Фонарики Победы. В финале телемарафона в 22:00 прозвучит легендарная песня «День Победы». Давайте споем вместе знакомые строки главной песни этого Великого Дня + все жители в знак памяти и нашей благодарности зажигают «Фонарики Победы» (источником света могут быть бытовые фонарики, фонарики телефонов и т.п.). Цель акции – почувствовать и продемонстрировать единение в этот Великий день.

9 мая 22:05 75 окон (городская акция). Зажигаем свет в окнах домов в виде цифры 75 в честь Великой Победы нашего народа!