Новости
Новости / МЕСТО УСТАНОВКИ ПАМЯТНОЙ СТЕЛЫ «ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ» ВЫБЕРУТ ЖИТЕЛИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
07 Июля 2020 года
МЕСТО УСТАНОВКИ ПАМЯТНОЙ СТЕЛЫ «ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ» ВЫБЕРУТ ЖИТЕЛИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

7 июля Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в режиме видеоконференцсвязи провёл расширенное заседание оргкомитета «Победа», в ходе которого поручил региональному оргкомитету «Победа» и мэрии Новосибирска создать комиссию по запуску процедуры общественного голосования по выбору места установки стелы «Город трудовой доблести».

«Установка Памятной стелы – это обязательное мероприятия, и сегодня уже есть определённые пожелания о том, где она могла бы быть расположена и как она могла бы выглядеть. Тем не менее, это не должно быть решением одного человека или даже группы людей в составе оргкомитета. Хотелось бы, чтобы в этом обсуждении приняли участие и жители города, и экспертное сообщество — архитекторы, художники. Чтобы это было действительно общее решение. Мы понимаем, что это – решение на десятилетия вперёд», — отметил Андрей Травников.

В ближайшее время в Новосибирской области стартует работа по сбору предложений по площадкам для установки Памятной стелы и визуализации общественного пространства по предложенным местам.

Также в ходе заседания оргкомитета «Победа» о реализации плана мероприятий Года памяти и Славы главе региона доложил заместитель Губернатор Сергей Нелюбов.