Новости
Новости / ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕГИОНА ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ И ДЕЛАМ ВЕТЕРАНОВ
15 Июля 2020 года
ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕГИОНА ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ И ДЕЛАМ ВЕТЕРАНОВ

15 июля состоялось первое заседание комиссии Общественной палаты Новосибирской области по патриотическому воспитанию и делам ветеранов нового, седьмого, созыва.

Новосибирское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ на заседании представлял заместитель председателя Сергей Фунтиков, который входит в состав комиссии и является членом Общественной палаты региона.

Члены комиссии рассмотрели и обсудили организационные вопросы, связанные с представлением нового состава комиссии, планированием работы, распределением обязанностей.

Основные усилия в работе комиссии предполагается направить на координацию деятельности общественных молодежных и ветеранских организаций, обобщение и пропаганду передового опыта лучших военно-патриотических клубов и объединений. Члены комиссии примут участие в работе соответствующих структур Правительства области, Законодательного собрания при рассмотрении ими вопросов патриотического воспитания, оказания социальной помощи ветеранам и по другим актуальным направлениям в данных сферах. В центре внимания - участие во всех массовых мероприятиях, предусмотренных планом проведения года Памяти и Славы.

В связи с присвоением Новосибирску звания «Город трудовой доблести», участники заседания решили предложить членам общественных организаций принять участие в конкурсе по выбору места установки памятной стелы и разработке ее макета.

Сергей Фунтиков