Новости
Новости / ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА В КУЙБЫШЕВЕ
28 Июля 2020 года
ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА В КУЙБЫШЕВЕ

26 июля в Куйбышеве отметили День Военно-Морского Флота России. На торжественном мероприятии присутствовало более 200 жителей и гостей Куйбышева.

Председатель Куйбышевского совета ветеранов ВМФ Вячеслав Воробьев выступил с приветственным словом и поздравил ветеранов ВМФ с праздником.

Были зачитаны поздравительные адреса от члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Владимира Лаптева, Главы Куйбышевского муниципального района Олега Караваева, Главы города Куйбышева Алика Андронова.

В сквере Воинской славы в торжественной обстановке был открыт Памятный знак в виде якоря с цепями и флагштоков, на которых развевались флаг ВМФ СССР и Андреевский флаг.

Якорь был доставлен с военно-морской базы под Мурманском, а ранее снят в военного корабля, отслужившего свой срок и отправленного на утилизацию.

Памятный знак был открыт по инициативе и на средства ветеранов ВМФ города Куйбышева. Примечательно то, что на деньги, оставшиеся от установки Памятного знака, ветераны-моряки купли подарки для воспитанников Дома ребенка.

Жители Куйбышева возложили цветы к Памятному знаку.

Завершились торжественные мероприятия автопробегом, в котором участвовали ветераны ВМФ. 10 автомобилей с флагами ВМФ организованно прошли по ранее установленному маршруту в Куйбышеве и Барабинске.

Председатель Куйбышевского местного отделения

ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации

Юрий Дудкин

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».