Новости
Новости / ДЕНЬ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ В БЕРДСКЕ
13 Августа 2020 года
ДЕНЬ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ В БЕРДСКЕ

12 августа в Бердске на Мемориале «Воинскому братству защитников Отечества» прошел традиционный митинг, посвященный Дню Военно-воздушных сил.

В мероприятии приняли участие Глава города Бердска Евгений Шестернин, председатель Совета депутатов города Бердска Валерий Бадьин, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Зоя Родина и Ирина Диденко, председатель Бердской городской общественной организации ветеранов войн и Вооруженных сил Анатолий Золотухин, ветераны Военно-воздушных сил, представители депутатского корпуса, руководители учреждений и предприятий, жители города Бердска.

В официальном поздравлении Глава города Бердска Евгений Шестернин отметил, что гордостью города был и остается 337-й Отдельный Вертолетный Полк, который базировался в Бердске с 1994 года. За плечами военнослужащих отдельного вертолётного полка - боевые задачи в горячих точках, миротворческие операции в Сьерра-Леоне и Грузии. За мужество и героизм воины авиаполка были не раз удостоены самых высоких наград.

Немало юных бердчан связывают свое будущее с мечтами о небе. И сегодня ветераны ВВС, в составе ветеранских общественных организаций, вносят весомый вклад в патриотическое воспитание молодых летчиков. Передавая славные традиции, старшее поколение авиаторов помогает в формировании профессионального становления нового поколения ВВС.

Евгений Бессонов поблагодарил военнослужащих, ветеранов за безупречную службу и ратный труд и пожелал им и их семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия, высоких достижений в военной службе и труде.

Минутой молчания участники митинга почтили память павших воинов и возложили цветы к Мемориалу.

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».