Новости
Новости / РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА В ТОГУЧИН
28 Августа 2020 года
РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА В ТОГУЧИН

17 августа заместитель председателя Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил, член комиссии Общественной палаты Новосибирской области по патриотическому воспитанию и делам ветеранов Сергей Фунтиков провел рабочую встречу с председателем и активом местного отделения ветеранской организации города Тогучина.

Организация является одной из лучших районных структур регионального отделения. В условиях ограничений на проведение массовых мероприятий и вынужденной самоизоляции (по возрасту) большинства ветеранов, в настоящее время здесь больше внимания уделяется индивидуальным формам работы – оказание помощи, прежде всего, ветеранам Великой Отечественной войны, по хозяйству, в приобретении медикаментов, поздравлениям их с Днем рождения, с государственными праздниками и т.п. Вместе с тем, с соблюдением установленных мер санитарной защиты, 9 мая этого года в городе по инициативе организации был проведен автопробег, посвященный 75-ой годовщине Победы, состоялось возложение венков и цветов к монументу погибшим землякам-фронтовикам. Также силами членов организации к этой дате на центральной площади города было размещено 15 красочно оформленных плакатов, посвященных героическим страницам Великой Отечественной войны, ярким событиям на фронте и в тылу, что вызвало большой интерес и одобрение жителей города.

Заслуживает внимания реализуемый ветеранской организацией проект по установке памятных знаков, посвященных видам Вооруженных сил, родам войск и другим силовым структурам. В этом году уже установлены знаки в честь Пограничной службы ФСБ России, Военно-морского флота и Воздушно-десантных войск. Эта своеобразная аллея размещена на набережной недавно открытой зоны отдыха, вблизи дороги, ведущей от железнодорожного вокзала в центр города, своим эстетическим оформлением привлекает внимание людей. В дни воинских праздников здесь проводятся митинги, возложения цветов с приглашением жителей города, прежде всего, молодежи, что, безусловно, является одним из факторов повышения эффективности патриотического воспитания, престижа службы в армии.

Президиумом региональной организации положительный опыт работы тогучинцев обобщается и будет распространен в других местных ветеранских организациях.

Также в этот день состоялось освящение колоколов возводимого в Тогучине храма во имя Сергия Радонежского, которое проводил епископ Искитимский и Черепановский Лука. По приглашению настоятеля храма отца Иоанна и председателя Тогучинского землячества Худякова В.Я. представители ветеранской организации Вооруженных сил приняли участие в этом мероприятии. Сергей Фунтиков от имени ветеранов Вооружённых сил, Общественной палаты региона поздравил жителей города с этим событием и пожелал им доброго здоровья, успехов и процветания!

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».