Новости
Новости / ПОДВИГУ ГЕРОЯ–БАРАБИНЦА ПОСВЯЩАЕТСЯ
06 Сентября 2020 года
ПОДВИГУ ГЕРОЯ–БАРАБИНЦА ПОСВЯЩАЕТСЯ

Инициативная группа жителей города Барабинска из числа учителей МКОУ СОШ № 47 Гоменчук Е.В., Яхонтовой И.Ю., Еськовой М.В. выступила с предложением присвоить аллее, расположенной по ул. Ивана Воронкова, имени Героя Советского Союза И. Воронкова, десантника, погибшего в бою в 1943 году.

Инициативная группа планирует принять участие в конкурсе социально-значимых проектов и общественных стартапов, проводимых администрацией Барабинского района, и на выделенные денежные средства возвести памятную стелу с именем Героя, а в дальнейшем сделать аллею одним из культурных мест отдыха жителей и достопримечательностью микрорайона.

С этой целью будут собраны 50 писем жителей микрорайона «Марс» в поддержку проекта. МКУК «Центр культуры и досуга Барабинска» оказывает методическую помощь в написании проекта.

Инициатива поддержана общественными организациями военных ветеранов Барабинского района.

Уход за аллеей будут осуществлять школьники, курсанты военно-патриотического клуба «Десантник» МКОУ СОШ № 47, юнармейцы при кураторстве со стороны Барабинского местного отделения ветеранов Вооружённых Сил РФ и Местной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и Войск специального назначения «Союз Десантников Барабинска».

Председатель Барабинского местного отделения ОООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

Александр Пензин