Новости
Новости / ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ ВС РФ
18 Сентября 2020 года
ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ ВС РФ

10 сентября состоялось итоговое за четырехлетний период заседание Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации.

На заседании Совета были подведены основные итоги работы за прошедшие четыре года. В своем выступлении председатель Совета генерал армии Виктор Ермаков дал высокую оценку деятельности членов Совета и руководителей региональных, видовых и родовых организаций, поблагодарил присутствующих за проделанную работу и добросовестное отношение к делу. Он представился собравшимся по случаю награждения орденом Александра Невского и отметил, что считает эту высокую награду оценкой деятельности всего Совета ветеранов Вооруженных Сил.

Выступившие в прениях члены Совета В. Бусловский, В. Степанов, В. Данильченко и другие поддержали докладчика, поздравили его с 85-летием со дня рождения и высокой государственной наградой. Они выразили общее мнение, что и новый состав Совета должен возглавить Виктор Федорович.

После завершения прений по предложению Виктора Ермакова собравшиеся утвердили отчетный доклад председателя Совета ОООВ ВС РФ на IV отчетно-выборной конференции. Далее был рассмотрен и утвержден проект постановления по первому вопросу повестки дня конференции.

В завершение заседания заместитель председателя Совета организации Константин Щукин огласил итоги конкурса среди региональных отделений «На лучшую организацию патриотического воспитания молодежи в 2020 году».

Совет Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации постановил присудить:

первое место - Московскому областному региональному отделению;

второе место - Ставропольскому региональному отделению;

третье место - трем региональным организациям: Тульской, Удмуртской и Хабаровской.

Подводя итоги заседания Совета, генерал армии Виктор Ермаков поблагодарил собравшихся за плодотворную работу.