Новости
Новости / БАРАБИНЦЫ ГОТОВЯТСЯ К ПАРАДУ-2021
24 Сентября 2020 года
БАРАБИНЦЫ ГОТОВЯТСЯ К ПАРАДУ-2021

С 2015 года, ежегодно, 9 мая на центральной площади города Барабинска проводится марш-парад «Наследники Победы» в честь очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В нем участвуют сводные парадные расчеты от общественных военных ветеранских организаций, военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов учебных заведений Барабинского района.

В 2020 году из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, марш-парад не проводился. Однако, уже сейчас, команды приступили к подготовке марш-парада, который планируется провести в 2021 году.

Занятия по строевой подготовке с личным составом линейного расчета, сформированного из курсантов (юнармейцев) ВПК «Юный десантник» Барабинского филиала ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н.А. Лунина», проводят председатель Барабинского местного отделения ветеранов ВС РФ подполковник запаса Александр Пензин и ветеран ВДВ Олег Сидько.

«Центр культуры и досуга города Барабинска» на средства гранта приобрел копии штандартов фронтов Великой Отечественной войны, а также форменную одежду для линейного расчёта. Копии штандартов пронесут на марш-параде и перед пешей колонной «Бессмертного полка».

Председатель Барабинского местного отделения ОООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

Александр Пензин

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».