Новости
Новости / ПЕРЕДВИЖНОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ МУЗЕЙ «ПОЕЗД ПОБЕДЫ» ПОСЕТИТ 50 ГОРОДОВ
28 Октября 2020 года
ПЕРЕДВИЖНОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ МУЗЕЙ «ПОЕЗД ПОБЕДЫ» ПОСЕТИТ 50 ГОРОДОВ

С Белорусского вокзала столицы в большое путешествие отправился по всей России уникальный «Поезд Победы». Состав, аналогов которому нет нигде в мире, — это интерактивный музей на колесах, который полностью погружает пассажиров в атмосферу военных поездов 1940-х годов. Под стук колес, звуки взрывов и сирен, песни военных лет посетители словно переносятся на несколько десятилетий назад. Переходя из вагона в вагон, гости выставки становятся свидетелями сцен самой жестокой войны в истории человечества, главную жертву в которой принесла наша страна. Всего в музее используется 50 видеопроекторов, 18 видео-стен и 12 тач-столов, которые призваны донести в познавательной форме интересные факты о войне.

Маршрут движения состава разделен на две части. Первая часть пройдет по линии фронта. Вторая часть пройдет по транссибирской магистрали на Дальний Восток. На этом отрезке пути «Поезд Победы» сделает остановки не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. Остановка поезда в Новосибирске планируется в декабре 2020 года.

Авторами проекта стала команда «Невский баталист» совместно с ОАО «РЖД», Министерством науки и высшего образования России.

Подробнее о проекте : https://поездпобеды.рф