Новости
Новости / В БАРАБИНСКЕ ПОЯВИЛСЯ ТУРИСТСКИЙ КЛУБ
18 Ноября 2020 года
В БАРАБИНСКЕ ПОЯВИЛСЯ ТУРИСТСКИЙ КЛУБ

В районе продолжается реализация проектов, победивших в конкурсе общественных стартапов «Со мной Барабинский район успешнее». Созданный клуб является обособленным структурным подразделением МКУ города Барабинска «Центр культуры и досуга». Он объединяет воспитанников в возрасте от 14 лет. Туристский клуб будет заниматься подготовкой молодежи по программам «Спортивный туризм» и «Юный спасатель».

Накануне первого учебно-тренировочного выхода прошли индивидуальные тренировочные занятия по использованию снаряжения. Ребята с большим интересом отправились на карьер, где смогли на месте опробовать новое снаряжение. Небольшие склоны покорись не только парням, но и смелым девушкам, которые с осторожностью, но упорством взбирались по веревкам наверх. После всех испытаний, юных туристов ждал горячий чай со сладостями. Начало положено, и как говорит руководитель клуба Сергей Юсупов: «Самое главное, что ребята заинтересованы. Многое еще не получается, но это не беда. Мы еще и Эверест покорим!».

К работе клуба повышенный интерес проявили Местная организация ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз Десантников Барабинска», Барабинское местное отделение ветеранов Вооружённых Сил РФ. Военные ветераны намерены активно содействовать деятельности клуба в целях дальнейшего военно-патриотического и спортивного воспитания молодёжи.

Председатель Барабинского местного отделения ООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

Александр Пензин

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».