Новости
Новости / ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ И ЗАБОТЕ О ВЕТЕРАНАХ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ
26 Января 2021 года
ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ И ЗАБОТЕ О ВЕТЕРАНАХ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

26 января состоялось очередное заседание комиссии Общественной палаты Новосибирской области по патриотическому воспитанию и делам ветеранов.

Директор ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания» Алла Александровна выступила с докладом об итогах работы Центра в 2020 году и перспективах работы в 2021 году.

Алла Александровна отметила, что, несмотря на сложные условия и ограничительные меры, обусловленные распространением коронавирусной инфекции, все основные мероприятия, предусмотренные планом проведения в регионе Года памяти и славы, были выполнены. Многие из них проведены в онлайн-режиме с использованием возможностей современных средств коммуникации. По результатам их реализации Новосибирская область заняла 13-е место среди 85 субъектов РФ. В 2021 году усилия в данном направлении будут наращиваться, основные ориентиры для патриотической работы - 80-летие начала Великой Отечественной войны и 85-летие Новосибирской области.

Далее члены комиссии рассмотрели и утвердили план работы на 2021 год. Планом, в частности, предусматривается проведение одного из заседаний совместно с президиумом Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС РФ.

Сергей Фунтиков,

член комиссии ОП НСО по патриотическому воспитанию и делам ветеранов,

заместитель председателя Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС РФ