Новости
Новости / БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ
08 Февраля 2021 года
БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

 

Выставка состоит из 24 стендов, которые через архивные документы знакомят посетителей с трагедией мирного населения на оккупированных территориях РСФСР. Каждый стенд посвящён отдельному региону России, который был подвержен нацистской оккупации. На выставке представлены рассекреченные архивные документы, которые подтверждают, что нацистская Германия, нападая на Советский Союз, имела план истребить и поработить население страны и истощить её ресурсы.

 

Во время торжественной церемонии было отмечено: выбор 8 февраля 2021 года как даты открытия Всероссийской выставки не случаен – именно в этот день 75 лет назад, 8 февраля 1946 года была произнесена вступительная речь Главного обвинителя от СССР Романа Андреевича Руденко на Международном военном трибунале в Нюрнберге.

Выставка расположена в холле 2-го этажа государственного концертного зала имени А. М. Каца и пробудет там до 24 февраля 2021 года.

С 24 февраля работа выставки продолжится - до 1 июня 2021 года - в учреждениях культуры и образования как в областном центре, так и в районах области.

График экспонирования разрабатывается и будет представлен в ближайшее время.