Новости
Новости / ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ – ОДНА ИЗ ОСНОВНЫХ ЗАДАЧ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
09 Февраля 2021 года
ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ – ОДНА ИЗ ОСНОВНЫХ ЗАДАЧ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

9 февраля состоялось очередное заседание комиссии Общественной палаты Новосибирской области по патриотическому воспитанию и делам ветеранов.

В работе комиссии приняли участие руководитель аппарата Общественной палаты НСО Оксана Марченко, первый заместитель председателя Новосибирского областного Совета ветеранов Евгений Мирошниченко.

По первому вопросу выступил член комиссии Общественной палаты, заместитель председателя Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации Сергей Фунтиков. В своем докладе он остановился на актуальных задачах воспитательной работы среди молодежи в современных условиях, основных формах и методах этой работы, привел примеры практических мероприятий, проводимых в ветеранских организациях региона.

Евгений Мирошниченко проинформировал членов комиссии о работе Президиума Новосибирского областного совета ветеранов в 2020 году и плане работы на 2021 год.

Так же был рассмотрен вопрос о кандидатуре для участия в работе Всероссийского форума «Эстафета поколений», посвященного вкладу в Великую Победу тружеников тыла. В заключении были рассмотрены организационные вопросы.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие постановления.

Сергей Фунтиков,

член комиссии ОП НСО по патриотическому воспитанию и делам ветеранов,

заместитель председателя Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС РФ