Новости
Новости / В БАРАБИНСКЕ ПРИСТУПИЛИ К ГОРНОЙ ПОДГОТОВКЕ КУРСАНТОВ И ЮНАРМЕЙЦЕВ
03 Марта 2021 года
В БАРАБИНСКЕ ПРИСТУПИЛИ К ГОРНОЙ ПОДГОТОВКЕ КУРСАНТОВ И ЮНАРМЕЙЦЕВ

По инициативе и при непосредственном участии Местной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников Барабинска» возобновились занятия с курсантами военно-патриотических клубов и юнармейцами по военно-прикладным дисциплинам, в том числе по программе «Военная горная подготовка».

Инициатива местных ветеранов ВДВ и войск СН поддержана другими общественными военными ветеранскими организациями Барабинского района, которые готовы усилить данное направление в военно-патриотическом воспитании молодёжи дополнительными занятиями по строевой, физической, огневой подготовке, верховой езде на лошади.

3 марта на базе МКУК «Центр культуры и досуга» города Барабинска прошло установочное занятие по военной горной подготовке, в котором приняли участие 12 человек из ВПК «Десантник» МКОУ СОШ № 47 и 6 человек из ВПК «Вымпел» Барабинского филиала колледжа транспортных технологий им. Лунина. Юноши и девушки осваивали приемы применения горноспасательного снаряжения при преодолении «водных» преград, подъеме и спуске с отвесного склона, выполняли нормативы на скалодроме.

В связи с тем, что интерес к данным мероприятиям заметно растёт со стороны юношей и девушек в возрасте 10-16 лет, планируется проводить подобные занятия чаще (1-2 раза в неделю).

Председатель Барабинского местного отделения ОООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

Александр Пензин