Новости
Новости / ЗАНЯТИЯ ПО ОГНЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ С БАРАБИНСКИМИ КУРСАНТАМИ И ЮНАРМЕЙЦАМИ
13 Марта 2021 года
ЗАНЯТИЯ ПО ОГНЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ С БАРАБИНСКИМИ КУРСАНТАМИ И ЮНАРМЕЙЦАМИ

12 марта председатель Барабинского местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ подполковник в отставке Александр Пензин провёл занятие по огневой подготовке с курсантами и юнармейцами ВПК «Вымпел». На занятии присутствовали 13 юношей из числа студентов Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина.

В ходе занятия учащиеся колледжа изучили ТТХ и устройство нескольких образцов стрелкового оружия иностранного производства, а так же выполнили упражнение по стрельбе из пневматического оружия. Занятия проходили в здании Центра культуры и досуга города Барабинска.

В целях расширения материально-технической базы для проведения занятий с курсантами и юнармейцами, было получено разрешение на использование защитного сооружения Центра. Региональная общественная организация ветеранов-пограничников им. Героя России Разумовского Д.А. по Барабинскому району своими силами и за счет собственных средств начала капитальный ремонт помещений сооружения. Следует ожидать, что по окончании ремонтных работ количество практических занятий по огневой подготовке с курсантами и юнармейцами под руководством общественных военных ветеранских организаций Барабинского района значительно возрастёт.

Председатель Барабинского местного отделения ОООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

Александр Пензин