Новости
Новости / МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ – В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
09 Апреля 2021 года
МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ – В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

9 апреля Общественная палата Новосибирской области провела круглый стол на тему «Задачи гражданского общества по реализации решений Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям от 30 марта 2021 года».

В мероприятии принял участие Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин и заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России Андрей Худолеев.

В обсуждении участвовали представители Общественной палаты Новосибирской области, Правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, научного сообщества, общественных организаций.

Новосибирское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации представлял заместитель председателя комитета, член Общественной палаты Новосибирской области полковник Сергей Фунтиков.

Участники круглого стола обменялись позитивными практиками в сфере регулирования межнациональных отношений, отметили роль Правительства Новосибирской области в поддержке общественных организаций и фондов в сфере профилактики и урегулирования социальных и этнорелигиозных конфликтов, помощи в проведении межнациональных праздников и форумов, противодействии терроризму и экстремизму.

По результатам обсуждения приняты решения о регулярном обмене информацией в рамках регулирования межнациональных и межконфессиональных отношений, организации и проведении совместных мероприятий.

*При подготовке статьи использованы материалы с сайта Правительства Новосибирской области (nso.ru).