Новости
Новости / БАРАБИНСК – ГОРОД ГОСТЕПРИИМНЫЙ
14 Апреля 2021 года
БАРАБИНСК – ГОРОД ГОСТЕПРИИМНЫЙ

10-11 апреля по инициативе МКУ «Центр культуры и досуга» города Барабинска, при методической и организационной помощи ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания» и поддержке общественных военных ветеранских организаций Барабинского района на базе МБОУ СОШ № 3 города Барабинска прошли профориентационные соревнования «Полигон твоих возможностей». В мероприятиях приняли участие 11 команд от военно-патриотических клубов (юнармейских отрядов), в том числе 1 команда из Купинского района и 3 команды из Куйбышевского района.

Курсанты (юнармейцы) в течении двух дней демонстрировали свои знания, навыки и умения по огневой, разведывательной, медицинской подготовке, подготовке по связи, в компетенции «Спасатель МЧС», а также в командном огневом многоборье.

Курсанты (юнармейцы) по итогам личного зачёта в каждой номинации были награждены дипломами и ценными подарками, а в командном зачёте – дипломами и кубками.

Руководители военных общественных организаций города Барабинска в знак гостеприимства наградили курсантов (юнармейцев) команд – гостей из Купинского и Куйбышевского района брелоками «ВДВ», «Пограничные войска», нагрудными знаками «Военная разведка», а девушки всех команд получили сладкие подарки – медали-шоколадки. Кадетам МКОУ СОШ № 2 города Барабинска были вручены нагрудные орденские знаки «Долг, честь, мужество».

Председатель Барабинского местного отделения ОООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

Александр Пензин

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».