Новости
Новости / ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ
08 Мая 2021 года
ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

7 мая в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвящённое 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участники собрания минутой молчания почтили память земляков, отдавших жизни в борьбе с фашистскими завоевателями.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обратился к жителям региона, выразив особую признательность ветеранам, приближавшим Победу на фронте и в тылу. Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть остановился на вкладе жителей города и области на фронте и в тылу в общую Победу. Он отметил, что все жители региона по праву гордятся присвоением в 2020 году Новосибирску почётного звания "Город трудовой доблести".

В ходе собрания Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив вручили участнику Великой Отечественной войны, ветерану труда, Народному художнику Российской Федерации Вениамину Чебанову почетное звание «Почетный гражданин Новосибирской области».

Собрание завершилось праздничным концертом «Во имя жизни!».

В мероприятии приняла участие делегация Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС РФ во главе с председателем генерал-лейтенантом Стрибко В.И.

Заместитель председателя НРО ОООВ ВС РФ

Сергей Фунтиков