Новости
Новости / ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА В БАРАБИНСКЕ
02 Мая 2021 года
ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА В БАРАБИНСКЕ

28 апреля под руководством Военного комиссара по городу Барабинску, Барабинскому и Здвинскому районам подполковника Алексея Груздя и при активном участии председателя Барабинского местного отделения ОООВ ВС РФ, члена призывной комиссии подполковника в отставке Александра Пензина проведён комплекс мероприятий, посвящённых Дню призывника.

Призывники посетили Краеведческий музей города Барабинска, где познакомились с историей Барабинского района, боевыми и трудовыми подвигами земляков–барабинцев. В стрелковом тире, оборудованном на базе школы № 3, будущие военнослужащие показали свои навыки в стрельбе из пневматического оружия, выполнили нормативы по разборке–сборке АК-74, снаряжению учебными патронами магазина к автомату.

Офицеры и прапорщики Барабинского местного отделения ОООВ ВС РФ, штаб Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» призвали ребят добросовестно исполнять воинский долг по защите Отечества.

Справка: в ходе весеннего призыва 2021 года от Барабинского и Здвинского районов планируется призвать на военную службу 64 юноши, в том числе 49 барабинцев.

Председатель Барабинского местного отделения ОООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

Александр Пензин

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».