Новости
Новости / ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПОЕЗД АКЦИИ «МЫ – АРМИЯ СТРАНЫ! МЫ – АРМИЯ НАРОДА!» ПРИБЫЛ В НОВОСИБИРСК
17 Июня 2021 года
ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПОЕЗД АКЦИИ «МЫ – АРМИЯ СТРАНЫ! МЫ – АРМИЯ НАРОДА!» ПРИБЫЛ В НОВОСИБИРСК

17 июня на железнодорожный вокзал Новосибирск-Главный в рамках агитационно-пропагандистской акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» прибыл воинский эшелон.

В 10.00 начались мероприятия по торжественной встрече поезда, состоящего из 17 тематических вагонов, среди которых «Дорога памяти» (по аналогии с музейным комплексом «Дорога памяти»), в котором размещены терминалы для просмотра и размещения сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, музейная экспозиция, история создания комплекса главного храма ВС РФ; вагон «Современная армия»; вагон «Молодёжь – авангард поколений»…

На трёх платформах представлены образцы новейшей техники и вооружения Вооружённых сил РФ (танк Т-90, гаубица 2С35 «Коалиция-СВ», Тайфун-К и другие), а также военные трофеи, привезённые из Сирийской Арабской Республики, – бронеавтомобили «Хаммер-1» и «Пантера».

Делегацию Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ возглавил заместитель председателя полковник Сергей Фунтиков. Более 30 ветеранов Вооруженных сил приняли участие в торжественных мероприятиях и осмотре экспозиций эшелона. Многие ветераны прибыли на вокзал вместе с членами семей.

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».