Новости
Новости / ЛЕТНИЕ БУДНИ БАРАБИНСКИХ ЮНАРМЕЙЦЕВ
05 Октября 2021 года
ЛЕТНИЕ БУДНИ БАРАБИНСКИХ ЮНАРМЕЙЦЕВ

В средней общеобразовательной школе № 2 города Барабинска активно функционируют военно-патриотический клуб «Каскад» (38 курсантов) и три кадетских класса (65 кадет). На базе клуба и кадетских классов сформирован юнармейский отряд «Каскад».

В августе учащиеся кадетских классов приняли участие в областной профильной смене «Юный разведчик. Новый уровень», организованной общественной организацией «Русский щит».

В ходе занятий ребята прошли обучение по военно-прикладным дисциплинам: разведка, маскировка, топография, тактика, способы выживание в дикой природе, рукопашный бой, несение службы в суточном наряде.

В ходе профильной смены был проведён строевой смотр, в котором 1-е место занял первый взвод наших кадет. На военно-спортивном состязании в номинации «Полоса препятствий» барабинские кадеты заняли 2-е место.

В процессе профильной смены ребята хорошо отдохнули, приняли участие в досуговых мероприятиях в виде «вечёрок» и русских народных танцев, погрузились в классическую и традиционную русскую культуру.

Штаб Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Барабинского района гордится успехами своих воспитанников.

Председатель Барабинского местного отделения НРО ОООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

подполковник в отставке Александр Пензин

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».