Новости
Новости / БАРАБИНСК. ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ «ВЫМПЕЛ»
19 Октября 2021 года
БАРАБИНСК. ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ «ВЫМПЕЛ»

Второй год на базе МКУ «Центр культуры и досуга» города Барабинска активно функционирует военно-патриотический клуб (юнармейский отряд) «Вымпел», который организовали ветераны Местной общественной организации ветеранов ВДВ и Войск специального назначения «Союз Десантников Барабинска». В клубе занимаются 25 курсантов из числа студентов Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Лунина и старшеклассников средних общеобразовательных школ № 2 и № 47.

С курсантами проводятся занятия по строевой, физической, огневой, тактической, разведывательной, парашютно-десантной подготовке, изучению тактико-технических характеристик стрелкового оружия. Воспитанники клуба совершают марш-броски по пересечённой местности с полной боевой выкладкой, выполняют нормативы по применению средств индивидуальной защиты, обучаются приёмам рукопашного боя. Занятия проводятся 4 раза в неделю в вечернее время.

Кураторскую и спонсорскую помощь клубу оказывают ветераны ВДВ и Барабинского местного отделения Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил РФ.

На встрече с курсантами клуба военные ветераны вручили им брелоки «Воздушно-десантные войска» и пожелали успехов в совершенствовании боевого мастерства.

Председатель Барабинского местного отделения НРО ОООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

подполковник в отставке Александр Пензин