Новости
Новости / ПОЛЕВОЙ ВЫХОД БАРАБИНСКИХ ЮНАРМЕЙЦЕВ
15 Ноября 2021 года
ПОЛЕВОЙ ВЫХОД БАРАБИНСКИХ ЮНАРМЕЙЦЕВ

13 ноября 26 юнармейцев отряда «Десантник» средней общеобразовательной школы № 47 совершили марш-бросок по пересечённой местности с полной боевой вкладкой на 20 км по маршруту г. Барабинск – оз. Голдоба – г. Барабинск.

В сложных метеоусловиях юнармейцы учились обустраивать полевой лагерь, разводить костёр из подручных средств, выполняли упражнения по стрельбе из пневматического оружия. Уникальность этого мероприятия в том, что кроме старшеклассников 8-х классов (большинство – девушки) половина участников команды – школьники 5-6 классов. И все прошли, впервые испытав на себе главный принцип военнослужащих – «стойко переносить тяготы и лишения военной службы».

На обратном пути участники полевого выхода посетили с. Шубинское, возложили венки к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, под звуки траурного салюта минутой молчания почтили память погибших за Родину.

Юнармейцы, участвовавшие в полевом выходе, получили небольшие памятные подарки от военных ветеранов.

Организовали и провели полевой выход ветераны военной разведки ВДВ и морской пехоты под руководством штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Барабинского района.

Председатель Барабинского местного отделения НРО ОООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

подполковник в отставке Александр Пензин