Новости
Новости / РАДИОТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЙСКА ОТПРАЗДНОВАЛИ 70 ЛЕТ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ
18 Декабря 2021 года
РАДИОТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЙСКА ОТПРАЗДНОВАЛИ 70 ЛЕТ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ

17 декабря в управлении Новосибирского соединения ПВО прошли торжественные мероприятия по празднованию 70-летней годовщины образования Радиотехнических войск Воздушно-космических сил ВС РФ с участием мэра города Новосибирска Анатолия Локтя, председателя комитета Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС РФ генерала-майора запаса Фёдора Сокольникова, генерала-майора запаса Владимира Корыткова, генерала-майора в отставке Ивана Волошина, ветеранов Радиотехнических войск Сибири и Забайкалья, командования и военнослужащих войсковых частей 29286 и 58133.

В ходе торжественного собрания до его участников была доведена краткая историческая справка о создании и развитии Радиотехнических войск, их современном состоянии, достигнутых результатах боевой подготовки в 2021 году.

За высокие результаты в службе и боевой подготовке и в связи с 70-летием образования Радиотехнических войск командованию войсковых частей 29286 и 58133 были вручены приветственные адреса от мэрии г. Новосибирска, руководства Акционерного Общества «Аэропорт Толмачево», комитета Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС РФ, наиболее отличившиеся военнослужащие войсковых частей 29286 и 58133 были награждены правительственными наградами, благодарственными письмами, грамотами и ценными подарками.

Артисты ансамбля песни и пляски Сибирского округа Войск Национальной гвардии Российской Федерации порадовали участников торжественного собрания своими искрометными номерами под аплодисменты благодарных зрителей.

После завершения торжественного собрания его участники обменялись своими впечатлениями и воспоминаниями, ознакомились со стендами, подготовленными к 70-летнему юбилею РТВ, сделали коллективное фото.

Ветераны радиотехнических войск Сибири и Забайкалья, принявшие участия в мероприятиях, выразили искреннюю благодарность командованию войсковых частей 29286 и 58133 за отличную организацию и проведение празднования 70-летия образования Радиотехнических войск!