Новости
Новости / ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНФОРМАЦИОННО - АГИТАЦИОННАЯ АКЦИЯ «ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!»
21 Января 2022 года
ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНФОРМАЦИОННО - АГИТАЦИОННАЯ АКЦИЯ «ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!»

19 января на базе Дома детского творчества Чулымского района, в рамках Всероссийской информационно - агитационной акции: «Есть такая профессия — Родину защищать!», была проведена встреча юнармейцев с ветеранами Вооруженных Сил и военнослужащими войск национальной гвардии Российской Федерации.

На встрече присутствовали и приняли участие в проведении мероприятия председатель Чулымского местного отделения Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ Валерий Ермолаев и военнослужащие воинской части № 3287.

Валерий Дмитриевич рассказали о себе, о службе в рядах Вооруженных Сил. Особое внимание он уделил вопросам прохождения военной службы по призыву и по контракту в современных условиях, порядку призыва на военную службу, поступления в военные образовательные учреждения.

Военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации познакомили юнармейцев с воинскими специальностями, такими как стрелок, сапёр, связист и кинолог. У ребят была возможность задать свои вопросы, на интересующие их темы.

После беседы юнармейцам продемонстрировали стрелковое оружие и техническое оснащение военнослужащих.

В заключении на улице кинологи показали работу и дрессировку собак, состоящих на службе в армии.

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».