Новости
Новости / ДОЛГ ЧЕСТИ – ПРОФЕССИЯ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ
17 Февраля 2022 года
ДОЛГ ЧЕСТИ – ПРОФЕССИЯ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

Новосибирское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации продолжает поддерживать связь и развивать взаимодействие с телевизионной компанией «Исток» (г. Искитим).

Компания «Исток» совместно с военным комиссариатом по городу Искитим и Искитимскому району реализует телевизионные патриотические проекты под названием «Долг чести – профессия Родину защищать» и «Звание - ветеран». Передачи этих циклов нашли своего телезрителя и пользуются популярностью у интернет-аудитории. В 2021 году телекомпания участвовала в престижном областном конкурсе в сфере благотворительности и добровольчества «Во Благо», в котором в номинации «Лучший благотворительный проект» заняла почетное второе место.

16 февраля в Доме офицеров Новосибирского гарнизона состоялась встреча председателя Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС РФ Сокольникова Ф.А., ветеранов организации с творческой группой телекомпании «Исток». На встрече присутствовал военный комиссар по городу Искитиму и Искитимскому району Дурандин П.А., который является инициатором и соавтором патриотических телевизионных проектов «Истока».

Участники встречи обменялись мнениями о дальнейшем развитии сотрудничества, наметили планы совместной работы. Гости осмотрели музей Дома офицеров и выставку, развернутую в честь 33-ей годовщины вывода советских войск из Афганистана.

В рамках цикла «Долг чести – профессия Родину защищать» ведется работа по созданию передачи, посвященной 45-летию Новосибирского регионального отделения ветеранов Вооруженных сил. В ее основу будет положен рассказ председателя комитета организации Сокольникова Ф.А. об истории ее созидания, проводимой работе и стоящих задачах. Выпуск передачи на ТВ Исток запланирован на 19 февраля – день 45-летия регионального отделения. В дальнейшем ее можно будет посмотреть в сети Интернет на канале YouTube.

Творческая группа ТВ Исток записала интервью, рассказы и воспоминания председателя и членов нашей организации для предстоящих новых телевизионных программ. Члены организации – представители различных видов Вооруженных сил и родов войск, участники боевых действий, удостоенные государственных наград, рассказали корреспондентам о своем жизненном пути, службе в Вооруженных силах, участии в работе по патриотическому воспитанию молодежи. В их числе – Спуль В.У., который поведал о службе на атомной подводной лодке, Чернов В.Ф. и Ченцов А.П. поделились воспоминаниями о боевом пути в Афганистане, Якимов В.Г. – об истории создания Ракетных войск стратегического назначения, в рядах которых ему довелось служить буквально с первых дней становления этого грозного рода войск.

Эти сюжеты пополнят цикл передач «Звание - ветеран». О дате и времени выхода их в эфир и размещении в Интернете нас проинформирует главный редактор канала Шабалина Любовь Владимировна.

Заместитель председателя комитета НРО ОООВ ВС РФ

полковник Сергей Фунтиков