Новости
Новости / ПРИЗНАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНЫХ РЕСПУБЛИК
25 Февраля 2022 года
ПРИЗНАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНЫХ РЕСПУБЛИК

Уважаемые ветераны!

Боевые друзья!

Как вы знаете, Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года принял решение о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик и подписал соответствующие указы, а также выступил с обращением к нации. В связи с этим Губернатор Новосибирской области Андрей Травников утром 22 февраля провёл встречу с представителями общественно-политических сил региона, в том числе и нашей региональной организации, посвящённую обсуждению данной темы.

Глава региона и все участники встречи выразили полную поддержку решению Президента страны о признании независимости двух республик Донбасса и призвал всех граждан области поддержать это решение.

После окончания этого совещания мы оперативно обменялись мнениями с членами президиума комитета Новосибирского регионального отделения, которые также единодушно поддержали решение Президента России о признании субъектности ДНР и ЛНР.

24 февраля 2022 года в соответствии со статьёй 51 части 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации России и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием 22 февраля сего года договоров о дружбе и взаимопомощи с Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным принято решение о проведении специальной военной операции.

Данные события связаны не с желанием ущемить интересы Украины и украинского народа. Они связаны с защитой самой России от тех, кто взял Украину в заложники и пытается использовать её против нашей страны и её народа.

«Дальше терпеть убийства русскоязычных граждан и наращивание военной инфраструктуры у порога нашего дома, направленное на наше уничтожение, мы не имеем права. Мы себе этого просто не сможем простить, - говорится в заявлении Владимира Путина.

Призываю вас, уважаемые ветераны Вооруженных Сил поддержать решение Президента Российской Федерации о проведении специальной военной операции и не поддаваться провокациям либеральных и прозападных СМИ, очерняющим и искажающим истинное положение дел, а также публикациям в социальных сетях.

Прошу членов комитета, председателей местных отделений, Советов ветеранов Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС РФ довести информацию о позиции руководства города Новосибирска и области, президиума НРО по складывающейся ситуации до всех членов нашей ветеранской организации и призвать их в одном строю со всеми патриотическими силами страны и региона к полной поддержке решений Президента о признании ДНР и ЛНР, о проведении специальной военной операции, к активному участию в разъяснении важности этих решений не только для названных республик, но и для России, всего русского мира. Осознать ту меру ответственности, которая ложится на всех нас в достижении мира на многострадальной Донбасской земле, защите Российской Федерации от агрессивных планов коллективного Запада, управляемого США, участии в патриотическом воспитании подрастающего поколения, подготовке его к вооруженной защите целостности и государственного суверенитета России!

С уважением,

председатель комитета

Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС РФ

генерал-майор Сокольников Ф.А.