Новости
Новости / ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ
02 Марта 2022 года
ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

Ветеранское сообщество Новосибирской области целиком и полностью поддерживает решение руководства страны о проведении Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской Народных республик.

Мы не имеем морального права дальше терпеть убийства русскоязычных граждан и наращивание военной инфраструктуры, угрожающей безопасности нашей страны, и видим, что на историческую сцену снова выходит фашизм. Недопустимо повторение ситуации, которая сложилась в 1941 году, когда фашистские орды вероломно напали на нашу Родину.

Мы уверены, что проведение этой миротворческой операции, направленной против украинских неонацистов, положит конец геноциду братского народа. В дни, когда нашему Отечеству вновь угрожает опасность, народ и армия должны быть едины.

Ветеранские организации Новосибирской области, от первичных до территориальных, отраслевых, ведомственных и региональных, обладают в своей совместной деятельности мощным потенциалом для консолидации нашего общества.

Слово ветерана – это слово правды, чести и любви к Родине. Ваш авторитет и внимание к людям, которые находятся рядом с вами, особенно к тем, кому не хватает жизненного опыта, кто запутался в жизненных ориентирах, или находится под жестким информационным давлением лживой западной пропаганды, могут помочь им сделать правильный нравственный выбор.

Обращаемся ко всем ветеранам, жителям Новосибирской области с призывом мобилизовать свою деятельность на формирование нашего единства в поддержку решения, принятого Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Президиум Новосибирского областного совета ветеранов