Новости
Новости / ПОДВИГУ БОЙЦОВ И КОМАНДИРОВ 29-ой НОВОСИБИРСКОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ЛЫЖНОЙ БРИГАДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ
03 Марта 2022 года
ПОДВИГУ БОЙЦОВ И КОМАНДИРОВ 29-ой НОВОСИБИРСКОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ЛЫЖНОЙ БРИГАДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ

С 3 по 6 марта по инициативе и при непосредственном участии ветеранов военной разведки ВДВ и Войск специального назначения города Барабинска организован трёхдневный лыжный переход по маршруту: автотрасса «Иртыш Р-254» – д. Кожевниково протяженностью более 50 км. Лыжный переход посвящён подвигу бойцов и командиров 29-ой Новосибирской отдельной лыжной бригады, которая была сформирована осенью–зимой 1942 года на территории Барабинска. В феврале–марте 1943 года бригада в составе конно-стрелковой группы совершила 500-киллометровый лыжный марш, освобождая от врага населённые пункты Курской, Брянской и Сумской областей.

Участники лыжного перехода, кадеты и юнармейцы среднеобразовательных школ № 2 и № 47, сделают остановки (с ночёвкой) в д. Бадажки, с. Новоспасск, д. Кожевниково, посетят памятники земляков–барабинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 г.г.

Участники лыжного перехода на привокзальной площади Барабинска возложили ёлочные гирлянды и установили лампадки у памятника бойцам и командирам 29-ой Новосибирской отдельной лыжной бригады. Военные ветераны пожелали успехов участникам перехода.

Председатель Барабинского местного отделения ОООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

подполковник в отставке Александр Пензин

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».