Новости
Новости / ИХ МУЖЕСТВО ОСТАНЕТСЯ В ВЕКАХ…
10 Марта 2022 года
ИХ МУЖЕСТВО ОСТАНЕТСЯ В ВЕКАХ…

Уважаемые ветераны!

Боевые друзья!

С 24 февраля Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию на Украине.

Мы с вами хорошо понимаем, что ни одна военная операция не обходится без человеческих жертв. Не миновала эта участь и наших земляков.

На прошлой неделе стало известно о гибели на Украине двух представителей Новосибирской области. Похороны состоялись в Тогучинском районе и в Новосибирске.

9 марта Губернатор региона Андрей Травников проинформировал жителей региона, что еще трое уроженцев Новосибирской области погибли в ходе специальной военной операции на Украине. Это военнослужащие из Колыванского, Сузунского и Ордынского районов области.

10 марта из Новосибирского областного военного комиссариата пришла печальная весть о гибели военнослужащего - жителя города Новосибирска.

Президиум комитета и ветераны Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации выражают искреннее соболезнование семьям, родным и близким военнослужащих России, наших земляков - жителей Новосибирской области, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

В похоронах павшего защитника Родины в городе Новосибирске участвовал член президиума комитета НРО полковник в отставке Владимир Ткаченко.

В погребении своего погибшего земляка приняли участие члены Тогучинского местного отделения ветеранов Вооруженных Сил.

Председатель Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации генерал армии Виктор Ермаков обратился к ветеранам региональных отделений ОООВ ВС РФ и впредь уделять максимум внимания семьям погибших, выражать им свою поддержку и сочувствие, участвовать в похоронах, оказывать психологическую и иную возможную помощь.

Президиум комитета Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС РФ полностью поддерживает инициативу руководителя Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ и предлагает всем местным отделениям нашей региональной ветеранской организации принять участие в её реализации на местах.


Председатель комитета

Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС РФ

генерал-майор Сокольников Ф.А.