Новости
Новости / ВСТРЕЧА С РОДИТЕЛЯМИ СЕЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ
16 Апреля 2022 года
ВСТРЕЧА С РОДИТЕЛЯМИ СЕЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

15 апреля по приглашению родительского комитета и преподавателей Новоспасской средней общеобразовательной школы Барабинского района председатель местного отделения ветеранов Вооруженных Сил подполковник в отставке Александр Пензин побывал на родительском собрании учебного заведения.

Александр Леонидович проинформировал участников встречи о ходе проведения специальной военной операции на Украине, о проводимой предупредительной работе органами власти Барабинского района по недопущению возникновения в молодёжной среде криминальных и экстремистских субкультур.

Являясь начальником штаба Барабинского местного отделения ВВПОД «Юнармия», Александр Пензин рассказал родителям и преподавателям об истории создания и развития юнармейского движения на федеральном, региональном и муниципальном уровне, предложил проявить инициативу по созданию военно-патриотического клуба (юнармейского отряда) на базе учебного заведения с целью максимального привлечения молодёжи к военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

С дополнительной информацией выступили специалист Отдела по делам несовершеннолетних и психолог Управления образования администрации Барабинского района.

Председатель Барабинского местного отделения ОООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

подполковник в отставке Александр Пензин