Новости
Новости / ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ…
19 Апреля 2022 года
ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ…

Ветераны Вооруженных Сил Куйбышевского местного отделения продолжают проведение Уроков мужества с учащимися школ.

19 апреля в школе-интернате основного общего образования Куйбышевского района Новосибирской области прошел Урок мужества, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Перед учащимися 7-х классов выступили председатель Куйбышевского местного отделения ветеранов Вооруженных Сил майор в отставке Юрий Дудкин и член ветеранской организации майор в отставке Валерий Усандро.

Учитывая, что в этом году, по предложению Губернатора Новосибирской области, празднование 77-й годовщины Победы в нашем регионе будет посвящено истории освобождения Украины от фашизма, именно этому этапу войны уделили особое внимание военные ветераны на встрече со школьниками.

Говоря о ходе специальной военной операции на Украине, ветераны отметили, что сегодня снова идёт борьба с нацизмом, который, к сожалению, проник внутрь нашего братского - украинского - народа. Уже наши сегодняшние воины совершают подвиги и выполняют не просто тяжелую работу, а священный долг, доделывая то, что начали их прадеды.