Новости
Новости / ТУРНИР «ПАМЯТИ ПАВШИХ, ВО ИМЯ ЖИВЫХ»
25 Апреля 2022 года
ТУРНИР «ПАМЯТИ ПАВШИХ, ВО ИМЯ ЖИВЫХ»

Каждый год в гимназии № 9 имени Героя Российской Федерации Немыткина Михаила Юрьевича проходит школьный турнир «Памяти павших во имя живых». Турнир посвящен выпускникам, погибшим в локальных войнах: Герою России старшему лейтенанту Михаилу Юрьевичу Немыткину, рядовому Черепанову Александру Викторовичу кавалеру ордена «Мужества», рядовому Петрову Андрею Валентиновичу кавалеру медали «За отвагу».

В этом году в турнире участвовали учащиеся из пяти 8-х классов. По традиции турнир состоял из торжественной части, военно-спортивной и интеллектуальной игры.

Команды соревновались в огневой подготовке, выполнении нормативов по разборке (сборке) автомата, медицинской подготовки, знании истории России и Вооруженных сил.

Команды, занявшие призовые места, были награждены медалями и дипломами, а остальные – дипломами участника турнира. Учащиеся-победители в личном первенстве по каждому виду соревнований были награждены дипломами. Преподаватели, принявшие участие в подготовке и проведении турнира, были награждены дипломами.

От Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС РФ на турнире присутствовали председатель Новосибирского местного отделения подполковник в отставке Олег Алябьев и председатель Заельцовского местного отделения подполковник в отставке Геннадий Николаенко.